Академия поздравляет Святейшего Патриарха с днем тезоименитства

Московская Сретенская  Духовная Академия

Академия поздравляет Святейшего Патриарха с днем тезоименитства

1879



20220523-PAL05527-.jpg

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец! От лица преподавателей, студентов и сотрудников Сретенской духовной академии сердечно поздравляю Вас с Днем Тезоименитства.

Ваш многолетний труд ни ниве Христовой свидетельствует, что в Вашем лице Господь даровал Русской Православной Церкви талантливого и мудрого церковного руководителя, благоустроителя церковной жизни, непрестанно пекущегося о спасении и преумножении вверенной Вам от Бога многомиллионной духовной паствы!

Поздравляя Вас с Днем Тезоименитства, соборно возносим молитвы к Богу и Вашему Небесному Покровителю святому равноапостольному Кириллу, чтобы Господь Вседержитель ниспослал Вам многообразные милости и благодатное просвещение в решении многочисленных сложных вопросов, а Ваш небесный покровитель укрепил Вас в несении тяжелого первосвятительского креста, чтобы Вы и дальше продолжали так же самоотверженно, мужественно и мудро вести корабль церковный во славу Божию, во спасение верующих, на благо и процветание нашего Отечества!

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,
Вашего Святейшества недостойный послушник

и.о. ректора прот. Вадим Леонов
с преподавателями, сотрудниками и студентами Сретенской духовной академии

Фото: свящ. Игорь Палкин