Студенты семинарии стали участниками ежегодной акции «Открытка маме»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты семинарии стали участниками ежегодной акции «Открытка маме»

1560



В последнее воскресенье ноября в России отмечают Международный день матери. Студенты Сретенской духовной семинарии приняли участие в акции «Открытка маме».

День матери в России отмечают более 20 лет, начиная с 1998 года. День матери считается международным, несмотря на то, что в разных странах он проходит в разные даты. Поэтому в каждой стране он всегда особенный. Есть, например, традиция прикреплять гвоздику на одежду. В России есть тоже своя традиция — Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю», когда в предпраздничную неделю можно написать открытку и отправить ее по почте своей маме.

Уже не первый год в преддверии праздника семинаристы пишут открытки мамам с теплыми поздравлениями и пожеланиями. Даже в этом году, когда большинство студентов сидят по домам на «дистанционке», семинария организовала эту акцию. Сегодня открытку маме написали не только студенты, в акции поучаствовала и братия монастыря. Открытки отправят на указанные почтовые адреса, и в течение нескольких дней мамы их получат.