Преподаватель Сретенской семинарии завершил программу повышения квалификации по психотерапии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Преподаватель Сретенской семинарии завершил программу повышения квалификации по психотерапии

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2730



25 ноября преподаватель Сретенской семинарии Дмитрий Дементьев получил сертификат об окончании трехлетней программы обучения «202 курса Транзактного анализа». Сертификат вручила Наталья Спенсер —  автор программы, тренер и супервизор в психотерапии Европейской ассоциации транзактного анализа и Международной ассоциации интегративной психотерапии. 

Дмитрий Дементьев рассказал о целях обучения по программе курса повышения квалификации:

«Приобретаемые знания и навыки в ходе обучения в программах повышения квалификации в области психотерапии необходимы для проведения занятий по психологии, учебной и производственной практики в Духовной семинарии уровня магистратуры, а также способствуют успешному выстраиванию отношений с преподавателями, студентами и сотрудниками».

Трехлетняя программа разработана в соответствии со стандартами Европейской ассоциации транзактного анализа EATA. Объем программы «202 курса Транзактного анализа» составляет 336 часов академического тренинга.

Транзактный анализ — это система практических моделей, описывающая человека, его поведение, предопределенность его жизни. Транзактный анализ в дословном переводе означает «анализ взаимодействий». Он проводится для качественного изменения взаимодействия человека с самим собой и окружающим миром.

Более подробно о курсах повышения квалификации по психотерапии в области транзактного анализа можно прочитать на сайте Дмитрия Дементьева.