Представители Сретенской семинарии приняли участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению

Московская Сретенская  Духовная Академия

Представители Сретенской семинарии приняли участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению

2435




12 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. 

Первый день Съезда начался с Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Святейший Патриарх Кирилл адресовал послание участникам Съезда. В послании Святейший Патриарх отметил, что в последние годы активно развиваются все основные направления социальной работы Церкви.

На пленарном заседании епископ Пантелеимон наградил медалью святого праведного Филарета Милостивого отдельных руководителей и сотрудников отделов по социальному служению за усердные труды в своем служении.

В пленарном заседании приняли участие представители Сретенской духовной семинарии: преподаватель Константин Джусоев, студент 3 курса Иван Потапов и студент 2 курса Денис Кривцов.

В IX Общецерковном съезде по социальному служению принимает участие более 1500 человек из России и других стран. Среди участников — руководители церковных социальных проектов и главы епархиальных отделов по благотворительности, социальные работники, сестры милосердия, добровольцы.