Второй курс Сретенской семинарии посетил Храм Христа Спасителя

Московская Сретенская  Духовная Академия

Второй курс Сретенской семинарии посетил Храм Христа Спасителя

5952



3 октября после занятий второй курс Сретенской семинарии отправился на автобусе в Храм Христа Спасителя. Рядом с собором семинаристов встретил председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви протоиерей Леонид Калинин.

Семинаристы прошли по основным помещениям комплекса: верхнему и нижнему храмам, музею, Залу Церковных Соборов, смотровым площадкам. Отец Леонид рассказал историю Храма и подчеркнул его значение для Русской Православной Церкви. Рассказ сопровождался экскурсами в самые разные сферы: историю, иконопись, архитектуру, скульптуру, живопись.

На улице на фоне Храма Христа Спасителя студенты сделали с отцом Леонидом общую фотографию. 

Сретенская духовная семинария благодарит председателя экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви протоиерея Леонида Калинина за помощь в организации и проведение интересной экскурсии.


Справка:

Протоиерей Леонид Калинин - епархиальный древлехранитель Московской городской епархии, скульптор, председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви, руководитель координационной группы специалистов по художественному убранству комплекса Храма Христа Спасителя.