Объявлены результаты вступительных испытаний на бакалавриат СДС

Московская Сретенская  Духовная Академия

Объявлены результаты вступительных испытаний на бакалавриат СДС

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 4811



По итогам вступительных испытаний и собеседования были получены следующие результаты: 28 человек успешно прошли вступительные испытания и будут зачислены на очное отделение 1-го курса бакалавриата СДС. Результаты объявил проректор по воспитательной работе священник Давид Шуплецов. Со списками поступивших можно будет ознакомиться на сайте семинарии.

Ключевые слова: экзамены, бакалавриат, результаты, списки

Новости по теме

10 интересных фактов о празднике Рождества Пресвятой Богородицы Сретенская академия «Во всей Вселенной не было и не будет такой прекрасной девы, каковой была Дева Богородица!» - писал святитель Димитрий Ростовский о Божьей Матери. И недаром за каждым богослужением поминаются Ее родители Иоаким и Анна, ведь мы знаем, что не бывает доброго плода от худого дерева. Праздник Рождества Богородицы – торжество Божьей силы над естеством, а также – свидетельство того, каким великим может стать человек, посвятивший себя Творцу. Вашему вниманию мы предлагаем 10 фактов, связанных с этим праздником.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ НИКОЛАЙ КСЕНОФОНТОВИЧ СМИРНОВ – УЧИТЕЛЬ ЦЕРКОВНОЙ ПРОПОВЕДИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ Сретенская академия Чтобы пастырское слово было кристально понятно, Николай Ксенофонтович Смирнов советовал вводить в проповедь живые примеры, заимствованные из жизни святых и церковной истории. Для достижения наилучших результатов он требовал от своих учеников, чтобы те завели специальные тетрадки – «трафаретки», куда бы вносили примеры, которые могли им пригодиться в учебных целях и в дальнейшем служении.