Архиепископ Амвросий Верейский вступил в должность исполняющего обязанности ректора Сретенской семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Архиепископ Амвросий Верейский вступил в должность исполняющего обязанности ректора Сретенской семинарии

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2995



15 июля официально сменился исполняющий обязанности ректора. Во встрече преосвященного архиепископа Амвросия Верейского участвовали секретарь ученого совета семинарии протоиерей Николай Скурат, проректор по воспитательной работе иерей Давид Владимирович Шуплецов, заведующий учебной части Дементьев Дмитрий Владимирович, а также семинаристы и работники семинарии. Подписав акт приема-передачи дел и официально приняв печать семинарии архиепископ Амвросий вступил в должность исполняющего ректора Сретенской духовной школы.

Новости по теме

АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ. ВОСПОМИНАНИЯ О МИНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ЕЕ ПРОФЕССОРА В.К. АНТОНИКА. ЧАСТЬ 2 Иерей Виталий Антоник Много сил отдал нашей школе ныне уже покойный Митрополит Оренбургский и Бузулукский Леонтий (Бондарь). В Жировичи он прибыл в 1946 году, еще будучи игуменом, и трудился здесь до своей хиротонии во епископа Бобруйского (1956 г.). Он занимал должность инспектора, преподавал Священное Писание Ветхого Завета и составил пособие по этому предмету для всех классов Семинарии.
О ПАСТЫРСКИХ ИСКУШЕНИЯХ Протоиерей Александр Лебедев Искушения на пастырском пути неизбежны. Исконный враг нашего спасения не желает, чтобы дело пастыря успевало. И точно так же, как дьявол приступил к искушению Самого Пастыреначальника Христа перед началом Его общественной проповеди, сатана и в наши дни приступает к искушению новоначинающих пастырей при начале их служения.