Сретенская семинария поздравляет всех со Святой Пасхой!

Московская Сретенская  Духовная Академия

Сретенская семинария поздравляет всех со Святой Пасхой!

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2671



В Пасхальную ночь, 28 апреля 2019 года, учащиеся Сретенской духовной семинарии вместе с братией Сретенского монастыря встретили Праздников Праздник и Торжество из Торжеств в соборном храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Как и каждый год, в эту светлейшую ночь храм был переполнен народом. На самый радостный возглас на земле: «Христос воскресе!» несколько тысяч голосов в унисон отзывались: «Воистину воскресе!» Всякая усталость, всякая печаль испаряется в этом единстве духовного ликования, когда каждое верующее сердце явственно ощущает себя частью единой Церкви, единого Тела – Тела воскресшего Спасителя Христа.

Конечно, такое большое стечение народа требует большого труда для тех, кто должен сделать все, чтобы людям ничто не мешало, ничто не отвлекало, всего хватало. Этим и занимались сретенские семинаристы в Пасхальную ночь. Утром в монастырь из Свято-Серафимовского скита прибыли учащиеся первого курса Сретенской семинарии. После праздничного обеда в монастырской трапезной, получив благословение наместника, семинаристы отправились на пасхальные каникулы, которые продлятся всю Светлую седмицу, чтобы нести радость о воскресшем Христе в свои семьи, делить ее со своими родными и ближними.

Сретенская духовная семинария поздравляет вас, дорогие друзья, со Светлым Христовым Воскресением! Пусть эта радость преумножается на земле, пусть в наших сердцах всегда сияет Пасхальное благовестие, чтобы все мы, исполняя заповедь Христову, были светом для мира. Безграничная любовь Бога, отдавшего Себя за нас на распятие, сокрушившего адовы врата и в третий день воскресшего, пусть всегда отражается в нас и сеется в этом мире, испепеляя всякое зло и всякую печаль.

Христос воскресе!

Ключевые слова: Светлое Христово Воскресение, учащиеся, монастырь, пасхальные каникулы.