Студент семинарии принял участие в соревновании «Чемпионат и Первенство Москвы по армрестлингу»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студент семинарии принял участие в соревновании «Чемпионат и Первенство Москвы по армрестлингу»

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 2620



Спортивные соревнования по армрестлингу представляют собой борьбу двух участников на руках. Не являясь при этом олимпийским видом спорта, армрестлинг, однако, популярен во многих странах, и Россия не является исключением.

12 декабря 2018 года студент 1-го курса Сретенской духовной семинарии Георгий Хватынец принял участие в соревнованиях «Чемпионат и Первенство Москвы по армрестлингу».

Борьба, по итогам которой Георгий занял 3-е место, велась между юниорами на левой и правой руке в весовой категории 80+. Для него эти соревнования не первые: выступать по данной дисциплине спорта он начал в 2016 году. На первенстве Москвы участвует третий раз: в прошлом году, так же, как и в этом, стал третьим, а в 2016 году был победителем. Георгий находится в сборной команде Москвы по армрестлингу, и следующим этапом станет «Чемпионат и Первенство России по армрестлингу», который пройдет 13-17 февраля в городе Чехов.

Ключевые слова: событие, мероприятие, спорт, соревнования, чемпионат, армрестлинг


Новости по теме

«МИЛОСТЬЮ БОЖИЕЙ» О строящемся на Русском Севере храме «без единого гвоздя» Иеромонах Антоний (Ласточкин) О том, как нелегко силами одного поселка построить храм – беседа с иеромонахом Антонием (Ласточкиным) – священником в п. Савинском, благочинным Плесецкого округа Архангельской епархии и полковником, отслужившим 20 лет на космодроме Плесецк.
БРАТСКИЙ ЯЗЫК Лариса Маршева Пришедший из России церковнославянский язык русской редакции широко использовался сербскими «книжными людьми» конца XVIII – начала XIX века. На нем шло богослужение, писались художественные и публицистические произведения, велось делопроизводство.