Команда Сретенской духовной семинарии на соревновании по футболу

Московская Сретенская  Духовная Академия

Команда Сретенской духовной семинарии на соревновании по футболу

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 4281



В рамках Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы действует Спортивная Лига воскресных школ во имя святого благоверного князя Димитрия Донского. В ее рамках проводятся регулярные чемпионаты и турниры по футболу. Команда воспитанников Сретенской духовной семинарии приняла участие в одном из таких соревнований.

В это воскресенье, 28 октября 2018 года, на поле манежа футбольного клуба «Локомотив» в Черкизово состоялся Международный Покровский турнир по футболу «Кубок святого князя Димитрия Донского». В соревнованиях приняли участие 20 команд, представлявших духовные учебные заведения и приходы Русской Православной Церкви, а также гости из Сербии. Организатором турнира выступила Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы под председательством духовника Олимпийской сборной протоиерея Андрея Алексеева.

Команда Сретенской духовной семинарии боролась за выход из группы с командами Московской духовной академии, а также Перервинской, Николо-Угрешской и Рязанской семинарий. В первом матче сретенская команда обыграла представителей Московской духовной академии со счётом 1:0. Однако ребятам не удалось повторить результат прошлого года и выйти из группы, в которой соревновались духовные школы. Тем не менее, каждый игрок проявил себя с лучшей стороны в командной игре. Голами в сборной Сретенской семинарии отметились: студент 3-го курса капитан команды Иван Мельник и студент 2-го курса Иван Похващев.

Игроки благодарят организаторов соревнования за их труд.

Ключевые слова: событие, мероприятие, турнир, соревнование, футбол, семинарская жизнь

Новости по теме

Победа, победившая мир Иеромонах Афанасий (Дерюгин) «Сия есть победа, победившая мир, вера наша», — писал апостол Иоанн Богослов в конце первого века. Тогда римские императоры уже начинали гнать христиан, уже были преданы насильственной смерти все апостолы. Христиане были горсткой безумцев, выступавших против всесильной Римской империи...
Великие мысли великого пастыря: ко дню памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского Праведный Иоанн Кронштадтский Братья и сестры, поздравляем вас с днем памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского! Мы приготовили для вас подборку цитат великого пастыря, которые, безусловно, актуальны и в наши дни для духовной жизни современных христиан.