Хиротония во диакона Анатолия Гольдмана

Московская Сретенская  Духовная Академия

Хиротония во диакона Анатолия Гольдмана

4086



10 и 11 сентября архиепископ Амвросий совершил богослужения праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи в Семинарском храме прп. Иоанна Лествичника. За Божественной литургией владыка рукоположил студента Сретенской семинарии во диакона.

Первоисточник

Новости по теме

Чтение как инструмент пастырского душепопечения Серафим Алпатов Чтение также относится к инструментам пастырского душепопечения ― наставлению словом. Однако в отличие от устного научения здесь слово воздействует на людей в письменном виде, будь то Священное Писание или другие книги. Давайте поподробнее рассмотрим виды чтения для спасения человеческой души.
ЭКСКУРСИЯ ПО СЕМИНАРИИ Сретенская академия В 1999 году архимандрит Иоанн (Крестьянкин) благословил тогда еще отца Тихона (Шевкунова) просить у Святейшего Патриарха Алексия IIразрешение на создание в стенах Сретенского монастыря высшего духовного учебного заведения. Так появилось Сретенское высшее духовное училище, через 5 лет преобразованное в Сретенскую духовную семинарию. Сегодня в ее стенах учится более 200 воспитанников.