Отдание Пасхи в Сретенском монастыре

Московская Сретенская  Духовная Академия

Отдание Пасхи в Сретенском монастыре

Сретенская академия 9242



В среду 16 мая 2018 года епископ Тихон совершил в Сретенском монастыре богослужение отдания Пасхи по пасхальному чину, на котором рукоположил во диакона студента 4 курса Сретенской духовной семинарии Николая Батищева.

После Божественной Литургии владыка сделал общее фото со студентами и преподавателями семинарии и отдельно, по традиции, с выпускным курсом. 



Редакция сайта Сретенской духовной семинарии
Фото: Михаил Каплунов, студент 3 курса бакалавриата и Михаил Родионов.

Ключевые слова: епископ Тихон, хиротония, рукоположение, диакон, семинаристы, выпускники, студенты, семинария.

Новости по теме

Вознесшийся от нас – с нами! Сретенская академия Интересные факты о празднике Вознесения Господня

Через 40 дней после Своего Воскресения Иисус Христос вознесся на небеса, открыв этот путь и людям. В чем смысл Вознесения? Если Господь открыл двери рая, то почему называют апостола Петра носителем ключей от рая? Где место, откуда вознесся Спаситель, что сейчас там находится? Можем ли мы найти пророчества об этом событии в книгах Ветхого Завета? Как праздновали этот праздник ранние христиане? Попробуем ответить на эти и другие вопросы, связанные с Вознесением Господним.
Пасхальный концерт хора Сретенской духовной семинарии Сретенская академия В рамках XVII Московского Пасхального фестиваля хор Сретенской духовной семинарии дал несколько концертов. Один из них прошел 25 мая 2018 года в Пансионате для ветеранов труда №31 г. Москвы. Публикуем запись выступления семинарского хора.
Праздник перенесения мощей сщмч. Илариона в Сретенском монастыре Сретенская академия 10 мая 2018 года, в день празднования перенесения мощей сщмч. Илариона (Троицкого) из Санкт-Петербурга в Сретенский монастырь епископ Егорьевский Тихон, наместник Сретенского монастыря и ректор Сретенской духовной семинарии, совершил две хиротонии: пресвитерскую и диаконскую.