Пасхальный концерт хора Сретенской духовной семинарии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Пасхальный концерт хора Сретенской духовной семинарии

Сретенская академия 3721



В рамках XVII Московского Пасхального фестиваля хор Сретенской духовной семинарии дал несколько концертов. Один из них прошел 25 мая 2018 года в Пансионате для ветеранов труда №31 г. Москвы.

Хор Сретенской духовной семинарии не только поёт за богослужениями в Сретенском монастыре. Под руководством своего бессменного регента – диакона Александра Амерханова – студенческий хор уже много лет даёт концерты светской и духовной музыки на различных площадках.

Публикуем запись выступления студентов Сретенской семинарии перед ветеранами труда.



Редакция сайта Сретенской духовной семинарии.

Ключевые слова: хор Сретенской духовной семинарии, Московский Пасхальный фестиваль, концерт.



Новости по теме

Есть ли в России религиозная культура? Михаил Попадюк При употреблении словосочетания «религиозная культура» в первую очередь в памяти всплывает личный опыт. Седовласый протоиерей гневно отчитывает молодую девушку, возможно, впервые зашедшую в храм, за «неподобающий внешний вид», который заключался в коротких рукавах и джинсах.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ. СВЯТИТЕЛЬ ФЕОФАН. СЕМИНАРСКИЕ И АКАДЕМИЧЕСКИЕ ГОДЫ. Андрей Гринев Читая сочинения преосвященного Феофана, мы удивляемся глубине психологического анализа духовных явлений и с несомненностью можем сказать, что основы тому были положены еще на семинарской скамье. Не менее замечательны в творениях святителя обширные знания в области Священного Писания, и в этом отношении семинарское образование послужило фундаментом.