Новости

Московская Сретенская  Духовная Академия

Новости

Страницы: 1 ... 73 74 75 76 77 ... 180

«В ближайшем будущем будут новые пандемии». Интервью с Александром Михайловичем Кудрявцевым Сергей Витязев А.М. Кудрявцев — директор Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН. На конференции «Бог — человек — мир» ученый выступил с докладом о живой природе и биотехнологиях. Мы поговорили с Александром Михайловичем об опасностях прогресса и о том, как них реагировать.
Начало фронтального наступления Советской власти на Церковь Олег Стародубцев Непредсказуемость отношений между новой властью и религией, между Церковью и государством в 20-е годы XX века можно понять лишь в контексте глубинного переплетения новизны и традиционности, что является характерной чертой всей истории России, в том числе и в эпоху начавшегося, так сказать, советского эксперимента.
В Сретенской семинарии завершилась международная конференция «Бог — человек — мир» На конференции представили более 70 докладов ученые и богословы из 8 стран. Исследователи из РАН, МГУ, Оксфорда размышляли о вызовах, связанных с внедрением передовых технологий йв жизнь человека, и отношении Церкви к этим вопросам.
Состоялись Первые Сидоровские чтения 23 февраля на базе Московской духовной академии прошла богословско-патрологическая конференция, приуроченная к первой годовщине со дня кончины профессора Алексея Ивановича Сидорова. Организовал встречу доцент  Сретенской семинарии Павел Доброцветов.
2 марта в Сретенской семинарии открывается Международная научно-богословская конференция «Бог — человек — мир» 2 и 3 марта в Сретенской семинарии пройдет Международная научно-богословская конференция «Бог — человек — мир». Она посвящена богословским, философским и этическим аспектам внедрения передовых технологий в жизнь человека. К конференции можно присоединиться онлайн.
Учебный комитет и Росаккредагентство провели совместное установочное совещание На совещании 25 февраля обсуждался вопрос разработки типовых оценочных средств для измерения общепрофессиональных компетенций, установленных актуализированным ФГОС 3++ по направлению подготовки 48.03.01 Теология.

Страницы: 1 ... 73 74 75 76 77 ... 180