Новости

Московская Сретенская  Духовная Академия

Новости

Страницы: 1 ... 100 101 102 103 104 ... 180

В престольный праздник Сретенского монастыря богослужение в обители возглавил архиепископ Верейский Амвросий Пресс-служба Сретенской духовной семинарии Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы – особый день, особая веха в истории русского народа. Сретение - означает «встреча».
Характер связи компонентов в оборотах с двойными падежами (исторический аспект) в церковнославянском языке Лариса Маршева Статья посвящена одной важной и интересной особенности церковнославянского языка — языка богослужения, знание которой может облегчить понимание того, о чем поется и читается в храме.
Приглашаем разделить радость праздника Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Приглашаем разделить радость праздника Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, престольного праздника Сретенского ставропигиального мужского монастыря в Москве в эти выходные - 7 и 8 сентября.
Начинается новый цикл просветительских курсов для мирян: «Страсти и борьба с ними» В Московском Сретенском монастыре в актовом зале Сретенской духовной семинарии ежегодно проходят Просветительские курсы для мирян «Православие». В этом году их общая тема: «Страсти и борьба с ними».
1 сентября в Сретенской духовной семинарии архиепископ Амвросий совершил Божественную литургию. Пресс-служба Сретенской духовной семинарии Архиепископ Амвросий призывал всех семинаристов со вниманием относиться к изучаемым предметам, глубоко осмысляя основы христианской жизни.
29 августа 2019 года в Сретенской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета. Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 29 августа 2019 года в Сретенской духовной семинарии под председательством временно исполняющего обязанности ректора архиепископа Верейского Амвросия (Ермакова) прошло заседание Ученого совета и общее собрание профессорско-преподавательской корпорации.
Как гнев из естественной силы души стал разрушительной страстью Георгий Боеш Трансформация силы души θυμός из естественной в противоестественную — это превращение гнева разумного и справедливого в разрушительную силу, в страсть, которая втягивает человека в еще большие печали.
Исторические свидетельства оглашения в древней Церкви II-III века Андрей Яцков Труды пресвитера Климента Александрийского, Тертуллиана и сщмч. Ипполита Римского позволяют составить представление о том, как совершалось оглашение желающих стать членами Церкви в первые века после века апостольского.

Страницы: 1 ... 100 101 102 103 104 ... 180